Tiempo Pico de la Cogolla pasado mañana
Predicción del tiempo Pico de la Cogolla 24 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.8302; -15.5904
altura sobre el nivel del mar: 570 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pico de la Cogolla, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 50 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 60 % | 14 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1015 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pico de la Cogolla, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.8302; -15.5904
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 570 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pico de la Cogolla, Islas Canarias. Predicción del tiempo Pico de la Cogolla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pico de la Cogolla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pico de la Cogolla
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:11 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:57 | 24/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |