Tiempo Medio Camino semana
Predicción del tiempo para Medio Camino para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
24 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 07:09
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.3286; -16.3843
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Medio Camino, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 59 % | 15 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 70 % | 16 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 90 % | 17 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 95 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 61 % | 17 °C | 42 % | 0% | 6% | 0% | 38% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 72 % | 17 °C | 71 % | 0% | 10% | 0% | 68% | |
Medio Camino, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.3286; -16.3843
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 115 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Medio Camino, Islas Canarias. Predicción del tiempo Medio Camino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Medio Camino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Medio Camino
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:11 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:44 | 28/05/2026 04:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |