Tiempo La Degollada, Canary Islands pasado mañana
Predicción del tiempo La Degollada, Canary Islands 24 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.1815; -16.4884
altura sobre el nivel del mar: 472 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Degollada, Canary Islands, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 35 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 27 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 47 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1016 hPa | 25 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 18 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 34 % | 10 °C | 87 % | 0% | 2% | 0% | 87% | |
La Degollada, Canary Islands, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.1815; -16.4884
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 472 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Degollada, Canary Islands, Islas Canarias. Predicción del tiempo La Degollada, Canary Islands.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Degollada, Canary Islands provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Degollada, Canary Islands
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:11 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:44 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:14 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:41 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:00 | 24/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |