Tiempo Cala Romantica fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cala Romantica para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía niebla. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
27 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Baleares
GPS: 39.5194; 3.3103
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cala Romantica, Islas Baleares Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 80 % | 15 °C | 47 % | 0% | 7% | 0% | 43% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 78 % | 15 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 78 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1023 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 60 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1024 hPa | 88 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 97 % | 18 °C | 56 % | 0% | 54% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1025 hPa | 62 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 66 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cala Romantica, Islas Baleares - información
Estado: Islas BalearesLas coordenadas GPS: 39.5194; 3.3103
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Islas Baleares, Palma de Mallorca
- Provincia de las Islas Baleares, Palma de Mallorca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cala Romantica, Islas Baleares. Predicción del tiempo Cala Romantica.
Cala Romantica - el tiempo en la zona - más ciudades
Cala Romantica - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cala Romantica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cala Romantica
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:43 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:24 | 24/05/2026 02:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |