Tiempo Svartbakafell semana
Predicción del tiempo para Svartbakafell para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
9 / 7°C
| 3.4 mm | 8 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 00:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 18:00 |
salida del sol 03:35
puesta del sol 23:28
POR HORAS
puesta del sol 23:28
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 64.8975; -23.4340
altura sobre el nivel del mar: 667 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Svartbakafell, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
01:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 5 °C | 95 % | 0% | 73% | 70% | 62% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 6 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 80 % | 5 °C | 83 % | 0% | 45% | 53% | 42% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 83 % | 6 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 5 °C | 14 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 06:00
01:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 87 % | 5 °C | 69 % | 0% | 69% | 2% | 0% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1025 hPa | 80 % | 5 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1026 hPa | 73 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Svartbakafell, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 64.8975; -23.4340
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 667 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Svartbakafell, Islandia. Predicción del tiempo Svartbakafell.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Svartbakafell provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Svartbakafell
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:35 | 23:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:00 | 25/05/2026 03:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |