Tiempo Stóra Sandfell semana
Predicción del tiempo para Stóra Sandfell para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
4 / 3°C
| 0.4 mm | 19 km/h |
| 4 °C | 3 °C | 00:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 06:00 | |
| 4 °C | 0 °C | 12:00 | |
| 4 °C | 0 °C | 18:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 21:49
POR HORAS
puesta del sol 21:49
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 63.9901; -21.3909
altura sobre el nivel del mar: 380 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stóra Sandfell, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 77 % | 0 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 55 % | -4 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | -4 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 67 % | -4 °C | 98 % | 0% | 93% | 78% | 16% | |
| 12:00
07:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
1.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 18:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
4 °C 1 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 71 % | 0 °C | 61 % | 0% | 48% | 27% | 0% | |
Stóra Sandfell, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 63.9901; -21.3909
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 380 m
La parte administrativa:
- Meridional, Selfoss
- Sveitarfélagið Ölfus, Þorlákshöfn
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stóra Sandfell, Islandia. Predicción del tiempo Stóra Sandfell.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stóra Sandfell provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stóra Sandfell
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 21:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 16:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:48 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 21:00 | 01/05/2026 04:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |