Tiempo Hvolsvöllur semana
Predicción del tiempo para Hvolsvöllur para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
10 / 6°C
| 4.9 mm | 21 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 63.7507; -20.2245
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hvolsvöllur, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
2.6 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 5 °C | 98 % | 0% | 39% | 77% | 94% | |
| 06:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 89 % | 4 °C | 63 % | 0% | 33% | 43% | 0% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 6 °C |
1.1 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1020 hPa | 65 % | 3 °C | 41 % | 0% | 16% | 34% | 0% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1021 hPa | 61 % | 2 °C | 20 % | 0% | 16% | 13% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
2.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 79 % | 3 °C | 91 % | 0% | 50% | 80% | 5% | |
| 06:00
01:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
8.7 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
4.4 mm | 10.2 m/s37 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 7 °C | 74 % | 0% | 46% | 54% | 0% | |
| 18:00
13:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 6 °C |
3.3 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 4 °C | 57 % | 0% | 19% | 41% | 15% | |
Hvolsvöllur, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 63.7507; -20.2245
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Población: 1 036
Altura sobre el nivel del mar: 34 m
La parte administrativa:
- Meridional, Selfoss
- Rangárþing Eystra, Hvolsvöllur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hvolsvöllur, Islandia. Predicción del tiempo Hvolsvöllur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hvolsvöllur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hvolsvöllur
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:42 | 22:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |