Tiempo Hatta pasado mañana
Predicción del tiempo Hatta 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 11.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 63.4411; -19.0084
altura sobre el nivel del mar: 333 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hatta, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
2.6 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 0% | |
| 06:00
01:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
2.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 12:00
07:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 18:00
13:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
5.6 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
Hatta, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 63.4411; -19.0084
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 333 m
La parte administrativa:
- Meridional, Selfoss
- Mýrdalshreppur, Vík, South
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hatta, Islandia. Predicción del tiempo Hatta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hatta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hatta
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:50 | 22:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 01:45 | 00:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:10 | 22/05/2026 03:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |