Tiempo Arnarstakkur pasado mañana
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 |
salida del sol 03:50
puesta del sol 22:37
POR HORAS
puesta del sol 22:37
Predicción del tiempo Arnarstakkur 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, más tarde lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 2.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 63.4597; -19.0158
altura sobre el nivel del mar: 74 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arnarstakkur, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 87 % | 6 °C | 70 % | 0% | 16% | 68% | 0% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 0% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 0% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 0% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
03:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
04:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 7 °C | 99 % | 0% | 98% | 86% | 0% | |
| 14:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 15:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
12:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 9.0 m/s32 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
1.2 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1011 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 06:00
01:00
| lluvia fuerte | 8 °C 5 °C |
5.2 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 8 °C 5 °C |
5.9 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1012 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 8% | |
| 18:00
13:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
2.8 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 99% | |
Arnarstakkur, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 63.4597; -19.0158
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 74 m
La parte administrativa:
- Meridional, Selfoss
- Mýrdalshreppur, Vík, South
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arnarstakkur, Islandia. Predicción del tiempo Arnarstakkur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arnarstakkur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arnarstakkur
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:50 | 22:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 01:44 | 00:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:10 | 22/05/2026 03:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |