Tiempo Taghshinny fin-de-semana
Predicción del tiempo para Taghshinny para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
17 / 12°C
| 1.0 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:36
POR HORAS
puesta del sol 21:36
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.6000; -7.7167
altura sobre el nivel del mar: 80 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Taghshinny, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 3% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 60% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 51% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 11 °C | 91 % | 0% | 45% | 0% | 82% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 92% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 93% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 99 % | 0% | 91% | 0% | 93% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 10 °C | 99 % | 0% | 86% | 71% | 92% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 87% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 15:00
09:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1019 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 99% | |
| 16:00
10:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 98% | 98% | |
| 17:00
11:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 95% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 99 % | 0% | 14% | 98% | 80% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 8% | 99% | 0% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1019 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 0% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 89 % | 11 °C | 46 % | 0% | 45% | 7% | 0% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 24 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1021 hPa | 95 % | 10 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 10 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 98 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 98 % | 9 °C | 16 % | 0% | 10% | 0% | 6% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 98 % | 8 °C | 22 % | 0% | 18% | 0% | 5% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 98 % | 8 °C | 71 % | 0% | 51% | 0% | 41% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 82% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1026 hPa | 82 % | 9 °C | 98 % | 0% | 93% | 7% | 80% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1026 hPa | 75 % | 9 °C | 97 % | 0% | 85% | 4% | 82% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1026 hPa | 69 % | 9 °C | 99 % | 0% | 94% | 3% | 85% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1026 hPa | 64 % | 9 °C | 93 % | 0% | 88% | 12% | 35% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1027 hPa | 61 % | 9 °C | 98 % | 0% | 97% | 7% | 18% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1026 hPa | 60 % | 8 °C | 99 % | 0% | 96% | 2% | 65% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1026 hPa | 57 % | 9 °C | 96 % | 0% | 91% | 0% | 64% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1026 hPa | 59 % | 9 °C | 97 % | 0% | 89% | 0% | 74% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 64 % | 10 °C | 72 % | 0% | 43% | 0% | 53% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1026 hPa | 72 % | 11 °C | 57 % | 0% | 20% | 3% | 43% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1027 hPa | 79 % | 11 °C | 54 % | 0% | 9% | 29% | 28% | |
| 21:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1027 hPa | 84 % | 11 °C | 33 % | 0% | 7% | 18% | 12% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 32 % | 0% | 3% | 28% | 3% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
Taghshinny, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.6000; -7.7167
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 80 m
La parte administrativa:
- Leinster, Swords
- Contae an Longfoirt, Longford, Leinster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taghshinny, Irlanda. Predicción del tiempo Taghshinny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taghshinny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taghshinny
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 16:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 23:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:20 | 23/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |