Tiempo Knockardrahan Maňana
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Knockardrahan 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 1.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.1489; -8.9664
altura sobre el nivel del mar: 154 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Knockardrahan, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 90 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 93 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 94 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 95 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 95 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 95 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 96 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 96 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 91 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1024 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1021 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1021 hPa | 64 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1020 hPa | 63 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 4% | 26% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1019 hPa | 63 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1019 hPa | 64 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 66 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.7 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
4.6 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 6 °C | 96 % | 0% | 29% | 86% | 82% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1014 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
Knockardrahan, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.1489; -8.9664
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Knockardrahan, Irlanda. Predicción del tiempo Knockardrahan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Knockardrahan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Knockardrahan
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:39 | 29/04/2026 05:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |