Tiempo Drumcooly semana
Predicción del tiempo para Drumcooly para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
17 / 9°C
| 1.3 mm | 24 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.3203; -7.0722
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Drumcooly, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 96 % | 8 °C | 73 % | 0% | 66% | 2% | 21% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1004 hPa | 95 % | 8 °C | 84 % | 0% | 82% | 8% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 8 °C | 49 % | 0% | 43% | 11% | 0% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 8 °C | 66 % | 0% | 61% | 14% | 0% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 8 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 9 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 9 °C | 48 % | 0% | 47% | 0% | 1% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 23% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 12:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 40% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 72 % | 0% | 50% | 0% | 46% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 78% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 25% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1016 hPa | 75 % | 11 °C | 74 % | 0% | 70% | 10% | 2% | |
| 18:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1016 hPa | 70 % | 11 °C | 76 % | 0% | 30% | 20% | 60% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 78 % | 12 °C | 81 % | 0% | 17% | 23% | 71% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 83 % | 0% | 18% | 12% | 79% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 86 % | 12 °C | 82 % | 0% | 2% | 69% | 54% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 84 % | 0% | 5% | 64% | 48% | |
| 23:00
17:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 96 % | 0% | 63% | 85% | 45% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 52% | |
| 01:00
19:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 83% | 96% | 53% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 96 % | 0% | 91% | 69% | 40% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 41% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 68% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 66% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 35% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 43% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 55% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 32% | |
| 10:00
04:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 98 % | 0% | 86% | 88% | 38% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1020 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 64% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1020 hPa | 84 % | 13 °C | 96 % | 0% | 87% | 53% | 64% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1020 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 57% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 30% | 98% | 55% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1020 hPa | 84 % | 13 °C | 97 % | 0% | 45% | 61% | 89% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1021 hPa | 80 % | 13 °C | 99 % | 0% | 21% | 70% | 97% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1021 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 93% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1021 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 89% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 91 % | 0% | 2% | 90% | 11% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 95 % | 0% | 3% | 95% | 3% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1020 hPa | 85 % | 11 °C | 47 % | 0% | 0% | 31% | 21% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1020 hPa | 85 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 8% | 91% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1020 hPa | 86 % | 10 °C | 94 % | 0% | 7% | 0% | 94% | |
Drumcooly, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.3203; -7.0722
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
- Leinster, Swords
- King's County, Tullamore, Leinster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Drumcooly, Irlanda. Predicción del tiempo Drumcooly.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Drumcooly provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Drumcooly
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 23:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:16 | 21/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |