Tiempo Caherconlish pasado mañana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Predicción del tiempo Caherconlish 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 8.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.5936; -8.4703
altura sobre el nivel del mar: 60 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caherconlish, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 46% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 62% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 93% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 99 % | 0% | 84% | 51% | 91% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 99 % | 0% | 47% | 96% | 30% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 21% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 62% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 48% | |
| 09:00
03:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 47% | |
| 10:00
04:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 80% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 51% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1019 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 77% | 99% | 52% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 62% | 97% | 79% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 32% | 99% | 96% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1019 hPa | 85 % | 12 °C | 98 % | 0% | 34% | 85% | 87% | |
| 16:00
10:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1019 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 92% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 95 % | 0% | 42% | 89% | 46% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 65% | 98% | 83% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
4.9 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 98% | |
| 21:00
15:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 99% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 70% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 72% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 27% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 5% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 19% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 69% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 82% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 07:00
01:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 70% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1020 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 6% | 94% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
Caherconlish, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.5936; -8.4703
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 476
Altura sobre el nivel del mar: 60 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caherconlish, Irlanda. Predicción del tiempo Caherconlish.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caherconlish provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caherconlish
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 23:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:58 | 22/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |