Tiempo An Nabī al Jirjīs a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para An Nabī al Jirjīs 10 días.
Domingo 31 de mayo
35 / 22°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo Iraq
GPS: 36.3447; 43.1244
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo An Nabī al Jirjīs, Iraq Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1010 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 14 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
An Nabī al Jirjīs, Iraq - información
Estado: IraqLas coordenadas GPS: 36.3447; 43.1244
Zona del tiempo: Asia / Baghdad
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo An Nabī al Jirjīs, Iraq. Predicción del tiempo An Nabī al Jirjīs.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo An Nabī al Jirjīs provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos An Nabī al Jirjīs
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 18:49 | 31/05/2026 04:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |