Tiempo Al Qādisīyah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Al Qādisīyah 10 días.
Lunes 25 de mayo
35 / 24°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo Iraq
GPS: 34.2075; 43.9006
altura sobre el nivel del mar: 80 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al Qādisīyah, Iraq Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 24 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1006 hPa | 11 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Qādisīyah, Iraq - información
Estado: IraqLas coordenadas GPS: 34.2075; 43.9006
Zona del tiempo: Asia / Baghdad
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 80 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Qādisīyah, Iraq. Predicción del tiempo Al Qādisīyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Qādisīyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Qādisīyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:44 | 25/05/2026 01:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |