Tiempo Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh pasado mañana
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Predicción del tiempo Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 3.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 33.6396; 48.8492
altura sobre el nivel del mar: 2088 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 95% | |
| 09:30
01:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 14 °C |
3.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 46 % | 4 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 2% | |
| 15:30
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 69 % | 0% | 28% | 17% | 52% | |
| 21:30
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 5% | 98% | |
| 09:30
01:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
1.1 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 50 % | 4 °C | 89 % | 0% | 3% | 9% | 88% | |
Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 33.6396; 48.8492
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh, Irán. Predicción del tiempo Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kūh-e Şāḩeb Gūz̄eh
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:57 | 30/04/2026 04:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |