Tiempo Gach Saran Du Gunbadan semana
Predicción del tiempo para Gach Saran Du Gunbadan para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
32 / 22°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 30 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 30.3586; 50.7981
altura sobre el nivel del mar: 723 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gach Saran Du Gunbadan, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
19:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1007 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
01:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
07:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 15 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
13:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 26 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
19:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
01:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gach Saran Du Gunbadan, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 30.3586; 50.7981
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1:30 hora
Población: 94 638
Altura sobre el nivel del mar: 723 m
La parte administrativa:
- Ostān-e Kohgīlūyeh va Bowyer Aḩmad, Yāsūj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gach Saran Du Gunbadan, Irán. Predicción del tiempo Gach Saran Du Gunbadan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gach Saran Du Gunbadan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gach Saran Du Gunbadan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:35 | 21/05/2026 23:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |