Tiempo Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta fin-de-semana
Predicción del tiempo para Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
30 / 24°C
| 4.3 mm | 8 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.9519; 110.3769
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 48 % | 0% | 5% | 3% | 43% | |
| 01:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 43 % | 0% | 6% | 2% | 38% | |
| 02:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 37 % | 0% | 10% | 0% | 30% | |
| 03:00
15:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 63 % | 0% | 16% | 0% | 56% | |
| 04:00
16:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 85 % | 0% | 14% | 0% | 82% | |
| 05:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 95 % | 3% | 14% | 0% | 94% | |
| 06:00
18:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 45% | 49% | 1% | 96% | |
| 07:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 70 % | 2% | 7% | 2% | 67% | |
| 08:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 24 °C | 46 % | 0% | 6% | 0% | 42% | |
| 09:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 24 °C | 56 % | 0% | 16% | 3% | 46% | |
| 10:00
22:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 58% | 14% | 80% | |
| 11:00
23:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 24 °C | 90 % | 0% | 64% | 10% | 69% | |
| 12:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 24 °C | 77 % | 0% | 57% | 26% | 29% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 78 % | 0% | 64% | 28% | 12% | |
| 14:00
02:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 96 % | 0% | 96% | 20% | 15% | |
| 15:00
03:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 61 % | 0% | 45% | 15% | 23% | |
| 16:00
04:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 86 % | 0% | 67% | 31% | 38% | |
| 17:00
05:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 53 % | 0% | 18% | 10% | 38% | |
| 18:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 58 % | 0% | 31% | 10% | 33% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 86 % | 0% | 43% | 14% | 74% | |
| 20:00
08:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 96 % | 0% | 62% | 3% | 90% | |
| 21:00
09:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 68% | 5% | 98% | |
| 22:00
10:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 38% | 99% | |
| 23:00
11:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 53% | 62% | 36% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 57% | 41% | 98% | |
| 01:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
7.9 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 95 % | 7% | 60% | 18% | 86% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 28 °C |
6.7 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 75 % | 0% | 65% | 12% | 32% | |
| 13:00
01:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
4.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 98 % | 0% | 89% | 16% | 82% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 89 % | 0% | 37% | 8% | 83% | |
Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.9519; 110.3769
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesia. Predicción del tiempo Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trukan, Daerah Istimewa Yogyakarta
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:35 | 11:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 18:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:47 | 23/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |