Tiempo Tempurejo Maňana
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Predicción del tiempo Tempurejo 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 2.5 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -0.5651; 117.1708
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tempurejo, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 25% | 37% | 0% | 100% | |
| 01:00
12:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 92 % | 4% | 46% | 0% | 85% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 90 % | 9% | 43% | 0% | 82% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 6% | 70% | 0% | 100% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 96% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 54% | |
| 08:00
19:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 88 % | 0% | 86% | 0% | 5% | |
| 09:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 25 °C | 38 % | 0% | 27% | 16% | 0% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 85 % | 0% | 81% | 11% | 12% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 4% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 69 % | 0% | 43% | 25% | 18% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 23 % | 0% | 1% | 15% | 8% | |
| 15:00
02:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 89 % | 0% | 60% | 34% | 36% | |
| 16:00
03:00
| lluvia ligera | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 50% | 18% | 85% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 80 % | 25 °C | 71 % | 0% | 12% | 6% | 67% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 87 % | 25 °C | 75 % | 0% | 9% | 2% | 72% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 90 % | 25 °C | 89 % | 0% | 1% | 0% | 89% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
08:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
09:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
10:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 23% | 0% | 97% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 0% | 5% | 1% | 95% | |
| 02:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 81 % | 0% | 18% | 17% | 73% | |
| 03:00
14:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 98% | 18% | 38% | |
| 04:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 83 % | 0% | 56% | 45% | 35% | |
| 05:00
16:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 50 % | 0% | 13% | 15% | 31% | |
| 06:00
17:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 64 % | 0% | 10% | 3% | 59% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 66 % | 0% | 9% | 5% | 60% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 60 % | 0% | 32% | 7% | 39% | |
| 09:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 25 °C | 70 % | 0% | 11% | 6% | 64% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 25 °C | 98 % | 0% | 82% | 3% | 93% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 25 °C | 99 % | 0% | 96% | 4% | 75% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 72 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 33% | |
| 13:00
00:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
2.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 72 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 38% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 97 % | 0% | 89% | 25% | 61% | |
| 15:00
02:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 80 % | 24 °C | 87 % | 0% | 33% | 16% | 79% | |
| 16:00
03:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 77 % | 24 °C | 79 % | 0% | 21% | 25% | 68% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 83 % | 24 °C | 98 % | 0% | 13% | 20% | 97% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 2% | 100% | |
Tempurejo, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -0.5651; 117.1708
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tempurejo, Indonesia. Predicción del tiempo Tempurejo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tempurejo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tempurejo
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 12:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 15:40 | 29/04/2026 04:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |