Tiempo Taman fin-de-semana
Predicción del tiempo para Taman para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte.
Domingo 24 de mayo
27 / 25°C
| 18.6 mm | 3 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -8.2626; 115.0528
altura sobre el nivel del mar: 641 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Taman, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 35 % | 0% | 34% | 1% | 0% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 34 °C |
11.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 25 °C | 84 % | 0% | 27% | 2% | 78% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 27 °C 34 °C |
7.3 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 96 % | 26 °C | 91 % | 0% | 72% | 40% | 57% | |
| 20:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 39 % | 0% | 20% | 6% | 19% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
6.8 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 94 % | 25 °C | 81 % | 0% | 24% | 13% | 71% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
3.9 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 72 % | 0% | 25% | 25% | 55% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 73 % | 0% | 14% | 1% | 68% | |
Taman, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -8.2626; 115.0528
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taman, Indonesia. Predicción del tiempo Taman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taman
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 11:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:28 | 24/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |