Tiempo Situ Jati fin-de-semana
Predicción del tiempo para Situ Jati para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
32 / 24°C
| 11.2 mm | 7 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.4361; 106.7333
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Situ Jati, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 79 % | 0% | 0% | 1% | 79% | |
| 01:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 25 % | 0% | 2% | 4% | 21% | |
| 02:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 45 % | 0% | 2% | 2% | 43% | |
| 03:00
15:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 46 % | 0% | 0% | 6% | 43% | |
| 04:00
16:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 44 % | 0% | 0% | 8% | 39% | |
| 05:00
17:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 06:00
18:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 83 % | 0% | 0% | 3% | 82% | |
| 08:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 09:00
21:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 89 % | 0% | 17% | 0% | 85% | |
| 10:00
22:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 24 °C | 98 % | 0% | 15% | 3% | 97% | |
| 11:00
23:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 94 % | 0% | 16% | 3% | 93% | |
| 12:00
00:00
| lluvia ligera | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 67 % | 24 °C | 93 % | 0% | 13% | 8% | 92% | |
| 13:00
01:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 96 % | 0% | 73% | 0% | 83% | |
| 14:00
02:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
4.6 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 72 % | 24 °C | 97 % | 0% | 78% | 14% | 88% | |
| 15:00
03:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
2.9 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 95% | |
| 16:00
04:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
2.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 98 % | 0% | 10% | 14% | 98% | |
| 17:00
05:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 98 % | 0% | 12% | 19% | 97% | |
| 18:00
06:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 0% | 23% | 24% | 98% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 28% | 98% | |
| 20:00
08:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 97 % | 0% | 5% | 36% | 96% | |
| 21:00
09:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 89% | 95% | |
| 22:00
10:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 81 % | 0% | 9% | 48% | 57% | |
| 23:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 35 % | 0% | 8% | 14% | 21% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 41 % | 0% | 14% | 17% | 23% | |
| 01:00
13:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 94 % | 0% | 30% | 5% | 90% | |
| 02:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 95 % | 2% | 46% | 4% | 91% | |
| 03:00
15:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 95 % | 9% | 50% | 3% | 90% | |
| 04:00
16:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 3% | 94% | 4% | 96% | |
| 05:00
17:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 5% | 99% | 14% | 99% | |
| 06:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 9% | 53% | 3% | 93% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 10% | 68% | 3% | 97% | |
| 08:00
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 1% | 77% | 18% | 97% | |
| 09:00
21:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 81 % | 23 °C | 97 % | 0% | 56% | 3% | 95% | |
| 10:00
22:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 23 °C | 86 % | 0% | 32% | 6% | 78% | |
| 11:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 24 °C | 84 % | 0% | 14% | 2% | 81% | |
| 12:00
00:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 74 % | 24 °C | 98 % | 0% | 68% | 4% | 89% | |
| 13:00
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
7.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 96 % | 0% | 68% | 9% | 77% | |
| 14:00
02:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 98 % | 0% | 28% | 15% | 97% | |
| 15:00
03:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 12% | 98% | |
| 16:00
04:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 9% | 99% | |
| 17:00
05:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 2% | 100% | |
| 18:00
06:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 7% | 97% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 97 % | 0% | 9% | 10% | 96% | |
| 20:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 9% | 98% | |
| 21:00
09:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 5% | 14% | 98% | |
| 22:00
10:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 5% | 7% | 99% | |
| 23:00
11:00
| nublado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
Situ Jati, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.4361; 106.7333
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Situ Jati, Indonesia. Predicción del tiempo Situ Jati.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Situ Jati provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Situ Jati
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 11:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 18:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 22/05/2026 23:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |