Tiempo Sayang Daye fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sayang Daye para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
30 / 22°C
| 5.1 mm | 17 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 18:02
POR HORAS
puesta del sol 18:02
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -8.5674; 116.1327
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sayang Daye, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 8 % | 4% | 6% | 2% | 0% | |
| 03:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 17 % | 10% | 15% | 1% | 0% | |
| 04:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 28 % | 21% | 28% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 36 % | 30% | 35% | 1% | 0% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 44 % | 39% | 41% | 5% | 0% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 46 % | 40% | 41% | 7% | 0% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 24 °C | 18 % | 8% | 10% | 7% | 1% | |
| 09:00
20:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 24 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 10:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 24 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 71 % | 24 °C | 40 % | 0% | 25% | 21% | 0% | |
| 12:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 24 °C | 45 % | 0% | 39% | 11% | 1% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 69 % | 0% | 43% | 38% | 27% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
2.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 93 % | 0% | 66% | 58% | 53% | |
| 15:00
02:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 94 % | 0% | 39% | 11% | 89% | |
| 16:00
03:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 98 % | 0% | 35% | 7% | 96% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 97 % | 0% | 14% | 9% | 96% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 7% | 98% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 98 % | 0% | 7% | 15% | 97% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 98 % | 0% | 11% | 16% | 97% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 96 % | 0% | 3% | 18% | 96% | |
| 22:00
09:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 62 % | 0% | 1% | 13% | 57% | |
| 23:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 28 % | 0% | 0% | 8% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 5 % | 0% | 1% | 1% | 3% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 50 % | 0% | 2% | 0% | 49% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 23 °C | 91 % | 0% | 3% | 1% | 91% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 24% | 99% | |
| 13:00
00:00
| lluvia fuerte | 28 °C 32 °C |
1.6 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 97 % | 0% | 41% | 33% | 93% | |
| 14:00
01:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 95% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
Sayang Daye, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -8.5674; 116.1327
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sayang Daye, Indonesia. Predicción del tiempo Sayang Daye.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sayang Daye provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sayang Daye
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 18:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 11:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:23 | 24/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |