Tiempo Pasangrahan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pasangrahan 10 días.
Lunes 25 de mayo
26 / 22°C
| 17.5 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.7824; 112.3101
altura sobre el nivel del mar: 236 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pasangrahan, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 34 % | 0% | 33% | 1% | 0% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
4.9 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 19 % | 0% | 15% | 6% | 3% | |
| 13:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
12.5 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 83% | |
| 19:00
07:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 10 % | 0% | 1% | 4% | 6% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 36 % | 0% | 35% | 3% | 0% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
2.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 35 °C |
7.2 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 69 % | 0% | 60% | 18% | 9% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 76% | 55% | 34% | |
Pasangrahan, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.7824; 112.3101
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pasangrahan, Indonesia. Predicción del tiempo Pasangrahan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pasangrahan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pasangrahan
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:27 | 11:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 17:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 18:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:20 | 25/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |