Tiempo Kasembon, East Java semana
Predicción del tiempo para Kasembon, East Java para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
28 / 24°C
| 7.0 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.7838; 112.3162
altura sobre el nivel del mar: 255 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kasembon, East Java, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 21 °C | 51 % | 0% | 6% | 2% | 46% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
2.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 89 % | 23 °C | 60 % | 0% | 3% | 0% | 58% | |
| 13:00
01:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
4.9 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 50% | 6% | 89% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 67 % | 0% | 15% | 7% | 57% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 62 % | 0% | 50% | 2% | 23% | |
| 07:00
19:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.8 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 93 % | 0% | 39% | 17% | 86% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
3.8 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 68 % | 0% | 18% | 46% | 40% | |
| 19:00
07:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
1.9 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 73 % | 0% | 58% | 10% | 32% | |
Kasembon, East Java, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.7838; 112.3162
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kasembon, East Java, Indonesia. Predicción del tiempo Kasembon, East Java.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kasembon, East Java provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kasembon, East Java
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:27 | 11:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 17:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 18:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:52 | 22/05/2026 22:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |