Tiempo Gunung Bedono Maňana
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Predicción del tiempo Gunung Bedono 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 8.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.8118; 111.9402
altura sobre el nivel del mar: 251 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gunung Bedono, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 17% | 77% | 11% | 95% | |
| 01:00
13:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 21% | 93% | 14% | 100% | |
| 02:00
14:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 25% | 79% | 5% | 100% | |
| 03:00
15:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 35% | 97% | 7% | 99% | |
| 04:00
16:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 14% | 69% | 2% | 100% | |
| 05:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 14% | 74% | 11% | 100% | |
| 06:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 24% | 2% | 99% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 33% | 2% | 98% | |
| 08:00
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 4% | 100% | |
| 09:00
21:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 88 % | 0% | 66% | 2% | 71% | |
| 10:00
22:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 1% | |
| 11:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 69 % | 24 °C | 34 % | 0% | 28% | 22% | 1% | |
| 12:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 76 % | 25 °C | 73 % | 0% | 41% | 31% | 37% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
2.4 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 84 % | 0% | 2% | 18% | 79% | |
| 14:00
02:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 25% | 100% | |
| 15:00
03:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 76% | 14% | 100% | |
| 16:00
04:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 85% | 18% | 100% | |
| 17:00
05:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 14% | 100% | |
| 18:00
06:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 29% | 3% | 100% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 6% | 100% | |
| 20:00
08:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 16% | 100% | |
| 21:00
09:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 22:00
10:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 1% | 9% | 10% | 99% | |
| 23:00
11:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 10% | 23% | 14% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 6% | 35% | 6% | 100% | |
| 01:00
13:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 29% | 82% | 23% | 100% | |
| 02:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 49% | 100% | 2% | 100% | |
| 03:00
15:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 12% | 100% | 5% | 100% | |
| 04:00
16:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 100% | |
| 05:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 100% | |
| 06:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 3% | 99% | 11% | 100% | |
| 07:00
19:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 1% | 100% | 8% | 100% | |
| 13:00
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
7.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 36% | 29% | 100% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 47% | 3% | 100% | |
Gunung Bedono, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.8118; 111.9402
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gunung Bedono, Indonesia. Predicción del tiempo Gunung Bedono.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gunung Bedono provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gunung Bedono
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:29 | 11:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 17:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 15:01 | 29/04/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |