Tiempo Cangkrang, West Java semana
Predicción del tiempo para Cangkrang, West Java para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
30 / 23°C
| 17.3 mm | 5 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.5431; 106.7347
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cangkrang, West Java, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 31 °C |
6.9 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 54 % | 0% | 13% | 26% | 32% | |
| 01:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.6 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 31% | 78% | 41% | 96% | |
| 02:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 84 % | 0% | 10% | 6% | 82% | |
| 03:00
15:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 82 % | 0% | 6% | 3% | 80% | |
| 04:00
16:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 25 % | 0% | 10% | 2% | 16% | |
| 05:00
17:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 47 % | 1% | 11% | 4% | 39% | |
| 06:00
18:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 76 % | 0% | 3% | 1% | 75% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 5% | 4% | 99% | |
| 08:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.9 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 99 % | 0% | 34% | 21% | 99% | |
| 09:00
21:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 75 % | 0% | 3% | 1% | 75% | |
| 10:00
22:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 87 % | 0% | 45% | 0% | 75% | |
| 11:00
23:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 73 % | 23 °C | 80 % | 0% | 40% | 1% | 66% | |
| 12:00
00:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 71 % | 24 °C | 46 % | 0% | 10% | 0% | 39% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 70 % | 24 °C | 23 % | 0% | 4% | 0% | 19% | |
| 14:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 34 °C |
4.6 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 60 % | 0% | 11% | 10% | 52% | |
| 15:00
03:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 81 % | 0% | 0% | 1% | 81% | |
| 16:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 17:00
05:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 87 % | 0% | 3% | 0% | 86% | |
| 18:00
06:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 81 % | 0% | 3% | 3% | 80% | |
| 20:00
08:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 25 °C | 96 % | 0% | 3% | 1% | 96% | |
| 21:00
09:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 4% | 98% | |
| 22:00
10:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 8% | 99% | |
| 23:00
11:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 91 % | 0% | 18% | 1% | 89% | |
| 01:00
13:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 78 % | 21% | 35% | 1% | 64% | |
| 02:00
14:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 22% | 96% | 1% | 64% | |
| 03:00
15:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 93 % | 10% | 35% | 0% | 89% | |
| 04:00
16:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 7% | 68% | 0% | 97% | |
| 05:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 21% | 97% | 0% | 93% | |
| 06:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 23% | 99% | 0% | 84% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 20% | 83% | 0% | 94% | |
| 08:00
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 97 % | 1% | 34% | 0% | 96% | |
| 09:00
21:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 91 % | 0% | 13% | 0% | 89% | |
| 10:00
22:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 24 °C | 68 % | 0% | 6% | 0% | 66% | |
| 11:00
23:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 73 % | 24 °C | 64 % | 0% | 5% | 0% | 62% | |
| 12:00
00:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 24 °C | 80 % | 0% | 15% | 10% | 75% | |
| 13:00
01:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 68 % | 24 °C | 91 % | 0% | 35% | 7% | 82% | |
| 14:00
02:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 70 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 91% | |
| 15:00
03:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
6.8 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 92% | |
| 16:00
04:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
5.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 96% | |
| 17:00
05:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
3.8 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 88% | 93% | |
| 18:00
06:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 57% | 97% | |
| 19:00
07:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 2% | 14% | 45% | 98% | |
Cangkrang, West Java, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.5431; 106.7347
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cangkrang, West Java, Indonesia. Predicción del tiempo Cangkrang, West Java.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cangkrang, West Java provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cangkrang, West Java
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 11:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:22 | 21/05/2026 22:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |