Tiempo Banjarpande Selatan semana
Predicción del tiempo para Banjarpande Selatan para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 24°C
| 6.2 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 18:02
POR HORAS
puesta del sol 18:02
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -8.5891; 116.1233
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Banjarpande Selatan, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 22 °C | 45 % | 0% | 33% | 12% | 5% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
5.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 23 °C | 98 % | 0% | 25% | 0% | 98% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 82 % | 0% | 23% | 39% | 64% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 58 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 61 % | 0% | 29% | 0% | 45% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 80 % | 22 °C | 23 % | 0% | 17% | 0% | 7% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
7.6 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 83 % | 0% | 72% | 52% | 2% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 5 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
Banjarpande Selatan, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -8.5891; 116.1233
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Banjarpande Selatan, Indonesia. Predicción del tiempo Banjarpande Selatan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Banjarpande Selatan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Banjarpande Selatan
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 18:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 11:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:05 | 25/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |