Tiempo Banjar Ubud Kelod fin-de-semana
Predicción del tiempo para Banjar Ubud Kelod para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
30 / 23°C
| 4.8 mm | 13 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -8.5088; 115.2629
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Banjar Ubud Kelod, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 24 °C | 75 % | 25% | 35% | 15% | 57% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 88 % | 28% | 43% | 6% | 78% | |
| 02:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 85 % | 21% | 44% | 0% | 73% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 88 % | 22% | 54% | 0% | 74% | |
| 04:00
15:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 30% | 67% | 16% | 89% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 38% | 89% | 3% | 77% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 91 % | 78% | 76% | 2% | 60% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 92 % | 65% | 66% | 2% | 76% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 77 % | 0% | 13% | 3% | 73% | |
| 09:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 60 % | 0% | 17% | 7% | 48% | |
| 10:00
21:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 24 °C | 97 % | 0% | 78% | 9% | 86% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 64 % | 0% | 25% | 4% | 50% | |
| 12:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 24 °C | 85 % | 0% | 78% | 7% | 37% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 35 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 78 % | 0% | 65% | 5% | 32% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 87 % | 0% | 75% | 4% | 50% | |
| 15:00
02:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 35 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 41 % | 0% | 26% | 2% | 21% | |
| 16:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 28 % | 0% | 17% | 0% | 13% | |
| 17:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 28 % | 0% | 10% | 0% | 18% | |
| 18:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 35 % | 0% | 14% | 1% | 23% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 52 % | 0% | 32% | 4% | 28% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 52 % | 0% | 28% | 4% | 32% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 83 % | 0% | 62% | 5% | 43% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
2.9 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
2.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 49 % | 0% | 10% | 34% | 24% | |
| 20:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 44 % | 0% | 37% | 16% | 0% | |
Banjar Ubud Kelod, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -8.5088; 115.2629
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Banjar Ubud Kelod, Indonesia. Predicción del tiempo Banjar Ubud Kelod.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Banjar Ubud Kelod provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Banjar Ubud Kelod
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 11:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:41 | 22/05/2026 23:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |