Tiempo Bagenda Maňana
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Predicción del tiempo Bagenda 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde niebla. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 19.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -8.6265; 116.1541
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bagenda, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 88% | 85% | 5% | 100% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 93% | 95% | 4% | 100% | |
| 02:00
13:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 91% | 89% | 2% | 100% | |
| 03:00
14:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 100 % | 23 °C | 100 % | 100% | 98% | 3% | 100% | |
| 04:00
15:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 100 % | 22 °C | 100 % | 97% | 95% | 1% | 99% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 80% | 82% | 1% | 97% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 22 °C | 97 % | 74% | 78% | 1% | 84% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 74 % | 61% | 68% | 6% | 16% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 39 % | 0% | 28% | 20% | 10% | |
| 09:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 40 % | 0% | 7% | 5% | 32% | |
| 10:00
21:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 25 °C | 99 % | 0% | 12% | 8% | 99% | |
| 11:00
22:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
14.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 25 °C | 100 % | 0% | 96% | 8% | 99% | |
| 12:00
23:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
3.5 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 91% | 85% | 100% | |
| 13:00
00:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 89% | 100% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 8% | 100% | |
| 15:00
02:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 1% | 100% | |
| 16:00
03:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 22% | 0% | 100% | |
| 17:00
04:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 34% | 44% | 100% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 35% | 100% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 9% | 100% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 8% | 100% | |
| 21:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
| 22:00
09:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 5% | 100% | |
| 23:00
10:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 100 % | 23 °C | 100 % | 90% | 89% | 5% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 100 % | 23 °C | 100 % | 99% | 98% | 5% | 97% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 96% | 95% | 3% | 96% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 100 % | 23 °C | 100 % | 100% | 99% | 2% | 97% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
19.4 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 70% | 1% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
Bagenda, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -8.6265; 116.1541
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bagenda, Indonesia. Predicción del tiempo Bagenda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bagenda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bagenda
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 11:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 15:43 | 29/04/2026 04:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |