Tiempo Mishawaka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mishawaka para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Sábado 23 de mayo
20 / 14°C
| 2.8 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 41.6620; -86.1586
altura sobre el nivel del mar: 220 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mishawaka, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 99% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 87% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 91% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 87% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 83% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 57% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 45% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 79% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 69% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 87% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 70% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 21% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 75% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 92% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 92% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 14 °C | 92 % | 0% | 72% | 0% | 68% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 80 % | 0% | 5% | 0% | 79% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 13 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 47% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 90 % | 18% | 23% | 3% | 89% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 28 % | 18% | 28% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 12 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 12% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 97% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 87 % | 38% | 86% | 2% | 5% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
5.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 91 % | 9% | 33% | 57% | 71% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
2.9 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 99 % | 3% | 57% | 78% | 87% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 16 °C | 67 % | 0% | 2% | 10% | 63% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 81 % | 16 °C | 94 % | 0% | 94% | 2% | 2% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 3% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 1% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 16 °C | 51 % | 0% | 45% | 14% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 15 °C | 19 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 60 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 61 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 66 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 75 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1018 hPa | 78 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mishawaka, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.6620; -86.1586
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 48 261
Altura sobre el nivel del mar: 220 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Saint Joseph County, South Bend
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mishawaka, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Mishawaka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mishawaka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mishawaka
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:36 | 24/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |