Tiempo Vijayapura pasado mañana
Predicción del tiempo Vijayapura 25 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 13.8 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 13.2972; 77.8018
altura sobre el nivel del mar: 888 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vijayapura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 94 % | 20 °C | 10 % | 0% | 2% | 7% | 1% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 33 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 55 % | 19 °C | 16 % | 0% | 7% | 4% | 5% | |
| 17:30
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 31 °C |
12.9 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1007 hPa | 70 % | 21 °C | 53 % | 0% | 13% | 35% | 22% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 60 % | 0% | 0% | 1% | 59% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 35% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 56 % | 20 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
3.8 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 20 °C | 82 % | 0% | 44% | 70% | 32% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
Vijayapura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 13.2972; 77.8018
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 31 558
Altura sobre el nivel del mar: 888 m
La parte administrativa:
- State of Karnātaka, Bangalore
- Bangalore Rural, Dod Ballāpur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vijayapura, India. Predicción del tiempo Vijayapura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vijayapura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vijayapura
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:03 | 25/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |