Tiempo Umra, Gujarat fin-de-semana
Predicción del tiempo para Umra, Gujarat para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
38 / 28°C
| 0.6 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 20.8937; 73.2555
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Umra, Gujarat, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 44 % | 22 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 44 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 42 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 42 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 28 % | 0% | 24% | 0% | 5% | |
Umra, Gujarat, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 20.8937; 73.2555
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 50 m
La parte administrativa:
- State of Gujarāt, Ghandinagar
- Sūrat, Surat
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Umra, Gujarat, India. Predicción del tiempo Umra, Gujarat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Umra, Gujarat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Umra, Gujarat
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:25 | 23/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |