Tiempo Talāsri fin-de-semana
Predicción del tiempo para Talāsri para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
34 / 28°C
| 0.8 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 20.1172; 72.9295
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Talāsri, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 85 % | 25 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 64 % | 0% | 62% | 2% | 0% | |
| 03:30
17:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 25 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 04:30
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 05:30
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | 25 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 55 % | 24 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 15 % | 0% | 10% | 1% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 58 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 48 % | 23 °C | 14 % | 0% | 13% | 1% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 25 °C | 46 % | 0% | 18% | 0% | 33% | |
Talāsri, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 20.1172; 72.9295
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Talāsri, India. Predicción del tiempo Talāsri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Talāsri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Talāsri
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |