Tiempo Sirhind pasado mañana
Predicción del tiempo Sirhind 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 30.6432; 76.3842
altura sobre el nivel del mar: 262 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sirhind, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 42 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 11:30
01:00
| parcialmente despejado |
39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 15 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
999 hPa | 17 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 7% | 48% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1001 hPa | 38 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1000 hPa | 50 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
39 °C 39 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1000 hPa | 16 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 3% | 35% | |
Sirhind, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 30.6432; 76.3842
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 60 847
Altura sobre el nivel del mar: 262 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sirhind, India. Predicción del tiempo Sirhind.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sirhind provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sirhind
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:00 | 30/04/2026 04:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |