Tiempo Secunderabad Hoy
Predicción del tiempo Secunderabad 16 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 38 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 17.5043; 78.5426
altura sobre el nivel del mar: 566 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Secunderabad, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 12% | 4% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 44 % | 18 °C | 41 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 46 % | 18 °C | 92 % | 0% | 0% | 5% | 91% | |
| 03:30
17:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 50 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 04:30
18:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 57 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 68 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 06:30
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 73 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 07:30
21:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 72 % | 23 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:30
22:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 63 % | 23 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 52 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 44 % | 20 °C | 11 % | 0% | 3% | 3% | 6% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
37 °C 40 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 36 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 8% | 10% | |
| 12:30
02:00
| chubascos de lluvia |
37 °C 40 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 35 % | 19 °C | 63 % | 0% | 2% | 46% | 30% | |
| 13:30
03:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 36 % | 19 °C | 38 % | 0% | 0% | 17% | 25% | |
| 14:30
04:00
| parcialmente despejado |
38 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1002 hPa | 33 % | 19 °C | 22 % | 0% | 0% | 11% | 13% | |
| 15:30
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
38 °C 40 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1001 hPa | 32 % | 18 °C | 32 % | 0% | 0% | 22% | 13% | |
| 16:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 39 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 36 % | 19 °C | 77 % | 0% | 0% | 45% | 59% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 43 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 18:30
08:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 51 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 4% | 97% | |
| 19:30
09:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 54 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 20:30
10:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 58 % | 22 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 21:30
11:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 65 % | 22 °C | 49 % | 0% | 0% | 2% | 47% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 67 % | 22 °C | 40 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 68 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 69 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
15:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 70 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
16:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 72 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
17:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 75 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 04:30
18:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 05:30
19:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
20:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 07:30
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 08:30
22:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 56 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 50 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1007 hPa | 44 % | 20 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 11:30
01:00
| parcialmente despejado |
36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1006 hPa | 39 % | 19 °C | 13 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
| 12:30
02:00
| parcialmente despejado |
37 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 34 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 13:30
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
38 °C 41 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 33 % | 18 °C | 28 % | 0% | 0% | 23% | 7% | |
| 14:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
38 °C 41 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 33 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 42% | 3% | |
| 15:30
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
37 °C 40 °C |
2.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 36 % | 19 °C | 51 % | 0% | 0% | 50% | 3% | |
| 16:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 37 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 46 % | 20 °C | 46 % | 0% | 1% | 20% | 31% | |
| 17:30
07:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 37 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1002 hPa | 45 % | 20 °C | 46 % | 0% | 7% | 20% | 30% | |
| 18:30
08:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 51 % | 21 °C | 29 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 19:30
09:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1004 hPa | 53 % | 21 °C | 31 % | 0% | 0% | 1% | 29% | |
| 20:30
10:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1005 hPa | 55 % | 21 °C | 37 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
| 21:30
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 58 % | 21 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 63 % | 22 °C | 56 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 65 % | 22 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
Secunderabad, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 17.5043; 78.5426
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 204 182
Altura sobre el nivel del mar: 566 m
La parte administrativa:
- Telangana, Hyderabad
- Rangareddi, Kūkatpalli
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Secunderabad, India. Predicción del tiempo Secunderabad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Secunderabad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Secunderabad
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Secunderabad
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 19:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:50 | 16/05/2026 18:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |