Tiempo Rāmgarh Hoy
| 29 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Predicción del tiempo Rāmgarh 3 de mayo de 2026
Durante el día, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 41 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1852; 74.9748
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rāmgarh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:30
00:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1001 hPa | 27 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1000 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
02:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1000 hPa | 24 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
03:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
999 hPa | 22 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:30
04:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
997 hPa | 18 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 14% | 10% | |
| 15:30
05:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
996 hPa | 11 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:30
06:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
995 hPa | 10 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
995 hPa | 12 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 5% | |
| 18:30
08:00
| nublado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
996 hPa | 18 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 14% | |
| 19:30
09:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h noreste |
999 hPa | 36 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 25% | 52% | |
| 20:30
10:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1000 hPa | 47 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 21:30
11:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1001 hPa | 48 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1002 hPa | 47 % | 16 °C | 39 % | 0% | 0% | 31% | 13% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1001 hPa | 50 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 9% | 25% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1001 hPa | 52 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 15% | 25% | |
| 01:30
15:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1001 hPa | 52 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1000 hPa | 53 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:30
17:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1000 hPa | 56 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:30
18:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1000 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1000 hPa | 60 % | 17 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 06:30
20:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1001 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
21:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
22:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1003 hPa | 45 % | 16 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 40 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 38 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 35 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1004 hPa | 34 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
02:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1004 hPa | 36 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 6% | 19% | |
| 13:30
03:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 35 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1003 hPa | 35 % | 16 °C | 48 % | 0% | 0% | 13% | 43% | |
| 14:30
04:00
| parcialmente despejado |
34 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1002 hPa | 28 % | 13 °C | 17 % | 0% | 12% | 2% | 5% | |
| 15:30
05:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1002 hPa | 34 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 3% | 65% | |
| 16:30
06:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1001 hPa | 36 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 5% | 39% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1001 hPa | 39 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 21% | 71% | |
| 18:30
08:00
| parcialmente despejado |
31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1002 hPa | 42 % | 16 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 19:30
09:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 49 % | 17 °C | 66 % | 0% | 0% | 50% | 58% | |
| 20:30
10:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
3.1 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1006 hPa | 62 % | 18 °C | 93 % | 0% | 0% | 44% | 89% | |
| 21:30
11:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1006 hPa | 82 % | 18 °C | 82 % | 0% | 38% | 17% | 73% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1006 hPa | 72 % | 18 °C | 11 % | 0% | 3% | 0% | 8% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 71 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rāmgarh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1852; 74.9748
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 188 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rāmgarh, India. Predicción del tiempo Rāmgarh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rāmgarh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Rāmgarh
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Rāmgarh
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:55 | 03/05/2026 06:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |