Tiempo Rāman Mandi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rāman Mandi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
39 / 25°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 25 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.9623; 74.9632
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rāman Mandi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 22 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
998 hPa | 16 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 5% | 12% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
999 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1000 hPa | 42 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
999 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
996 hPa | 12 % | 5 °C | 33 % | 0% | 0% | 4% | 31% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
998 hPa | 19 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 16% | 47% | |
Rāman Mandi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.9623; 74.9632
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rāman Mandi, India. Predicción del tiempo Rāman Mandi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rāman Mandi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rāman Mandi
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:02 | 01/05/2026 05:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |