Tiempo Panvel semana
Predicción del tiempo para Panvel para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
36 / 25°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 18.9888; 73.1101
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Panvel, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 98 % | 24 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 39 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 54 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 23 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
Panvel, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 18.9888; 73.1101
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 128 046
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Panvel, India. Predicción del tiempo Panvel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Panvel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Panvel
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:15 | 29/04/2026 04:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |