Tiempo Oddanchathiram semana
Predicción del tiempo para Oddanchathiram para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
39 / 26°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 32 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 10.4801; 77.7498
altura sobre el nivel del mar: 338 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oddanchathiram, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
18:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 21 °C | 81 % | 0% | 36% | 0% | 68% | |
| 05:30
19:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 75 % | 21 °C | 96 % | 0% | 24% | 7% | 94% | |
| 06:30
20:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 76 % | 21 °C | 98 % | 0% | 12% | 10% | 98% | |
| 07:30
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 93 % | 0% | 3% | 3% | 93% | |
| 08:30
22:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 09:30
23:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 51 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 4% | 99% | |
| 10:30
00:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 42 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 5% | 99% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 34 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 12:30
02:00
| nublado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 28 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 13:30
03:00
| nublado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 24 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 14:30
04:00
| nublado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 23 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 15:30
05:00
| nublado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 22 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 16:30
06:00
| nublado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1003 hPa | 22 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 21 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
| 18:30
08:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 24 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 44% | 29% | |
| 19:30
09:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1006 hPa | 44 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 20:30
10:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 20 °C | 33 % | 0% | 6% | 2% | 28% | |
| 21:30
11:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 20 °C | 84 % | 0% | 1% | 0% | 84% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 59 % | 20 °C | 78 % | 0% | 7% | 0% | 75% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 20 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 67 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 01:30
15:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 70 % | 21 °C | 28 % | 0% | 2% | 0% | 26% | |
| 02:30
16:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | 21 °C | 94 % | 0% | 14% | 0% | 93% | |
| 03:30
17:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 04:30
18:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:30
20:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 07:30
21:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 08:30
22:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 64 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:30
23:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 54 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 10:30
00:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 47 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 41 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 7% | 99% | |
| 12:30
02:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 35 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 13:30
03:00
| nublado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 31 % | 17 °C | 97 % | 0% | 1% | 7% | 97% | |
| 14:30
04:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 29 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 4% | 98% | |
| 15:30
05:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 28 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 16:30
06:00
| nublado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 31 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 15% | 80% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1005 hPa | 39 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 18:30
08:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 48 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
| 19:30
09:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 99% | |
| 20:30
10:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 55 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 21:30
11:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 59 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 21 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
Oddanchathiram, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 10.4801; 77.7498
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 338 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oddanchathiram, India. Predicción del tiempo Oddanchathiram.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oddanchathiram provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oddanchathiram
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:07 | 28/04/2026 03:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |