Tiempo Kartārpur Maňana
| 30 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Predicción del tiempo Kartārpur 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 31.4427; 75.4985
altura sobre el nivel del mar: 230 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kartārpur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1001 hPa | 59 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:30
15:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1000 hPa | 61 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
16:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1000 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
17:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1000 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
18:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1001 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
19:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1001 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1001 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
21:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1002 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
22:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1002 hPa | 52 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1002 hPa | 40 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1002 hPa | 32 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
02:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1001 hPa | 25 % | 13 °C | 33 % | 0% | 0% | 1% | 32% | |
| 13:30
03:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1000 hPa | 22 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 8% | 85% | |
| 14:30
04:00
| encapotado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1001 hPa | 26 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 38% | 98% | |
| 15:30
05:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1001 hPa | 38 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 26% | 94% | |
| 16:30
06:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1001 hPa | 39 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1000 hPa | 38 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 18:30
08:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 43 % | 16 °C | 71 % | 0% | 0% | 4% | 70% | |
| 19:30
09:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1001 hPa | 48 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 20:30
10:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1001 hPa | 53 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:30
11:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1001 hPa | 55 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 58 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1001 hPa | 61 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1001 hPa | 62 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 01:30
15:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1001 hPa | 65 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:30
16:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1001 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
17:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1001 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
18:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1001 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
19:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1002 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 29 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1000 hPa | 33 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 21% | 29% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 52 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Kartārpur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 31.4427; 75.4985
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 26 701
Altura sobre el nivel del mar: 230 m
La parte administrativa:
- Punyab, Ludhiana
- Distrito de Jalandhar, Jalandhar, Punjab
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kartārpur, India. Predicción del tiempo Kartārpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kartārpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kartārpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:07 | 29/04/2026 04:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |