Tiempo Kadyāni pasado mañana
Predicción del tiempo Kadyāni 30 de abril de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 30.7113; 77.0024
altura sobre el nivel del mar: 540 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kadyāni, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1001 hPa | 27 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 11:30
01:00
| parcialmente despejado |
34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 25 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 23% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1000 hPa | 22 % | 8 °C | 45 % | 0% | 0% | 13% | 40% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1002 hPa | 42 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1002 hPa | 44 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 11:30
01:00
| encapotado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1003 hPa | 21 % | 7 °C | 98 % | 0% | 5% | 3% | 98% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
999 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kadyāni, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 30.7113; 77.0024
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 540 m
La parte administrativa:
- State of Haryāna, Gorakhpur, Haryana
- Panchkula District, Panchkula
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kadyāni, India. Predicción del tiempo Kadyāni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kadyāni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kadyāni
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:58 | 30/04/2026 04:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |