Tiempo Hoshiārpur pasado mañana
Predicción del tiempo Hoshiārpur 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 31.5372; 75.9127
altura sobre el nivel del mar: 291 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hoshiārpur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1002 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 18 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 41% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
998 hPa | 19 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 20% | 58% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1000 hPa | 34 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1001 hPa | 42 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 3% | 35% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
36 °C 36 °C |
5.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 24 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
999 hPa | 29 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1000 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hoshiārpur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 31.5372; 75.9127
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 158 142
Altura sobre el nivel del mar: 291 m
La parte administrativa:
- Punyab, Ludhiana
- Distrito de Hoshiarpur, Hoshiārpur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hoshiārpur, India. Predicción del tiempo Hoshiārpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hoshiārpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hoshiārpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:03 | 30/04/2026 04:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |