Tiempo Gūrha Maňana
Predicción del tiempo Gūrha 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.0621; 76.4792
altura sobre el nivel del mar: 291 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gūrha, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1001 hPa | 47 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 11:30
01:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1003 hPa | 21 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
998 hPa | 18 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 77% | 85% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 42 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 38 °C 38 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 21 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
999 hPa | 22 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 39% | 48% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1002 hPa | 44 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Gūrha, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.0621; 76.4792
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gūrha, India. Predicción del tiempo Gūrha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gūrha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gūrha
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:02 | 29/04/2026 04:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |