Tiempo Fāzilpur semana
Predicción del tiempo para Fāzilpur para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
40 / 32°C
| 0.3 mm | 14 km/h |
| 32 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 40 °C | 42 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 41 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.4077; 76.8268
altura sobre el nivel del mar: 229 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fāzilpur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 35 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 40 °C 42 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1001 hPa | 28 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
996 hPa | 21 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 15% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
999 hPa | 40 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1000 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
998 hPa | 15 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1000 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fāzilpur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.4077; 76.8268
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 229 m
La parte administrativa:
- State of Haryāna, Gorakhpur, Haryana
- Gurgaon, Gurgaon, Haryana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fāzilpur, India. Predicción del tiempo Fāzilpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fāzilpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fāzilpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:00 | 25/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |