Tiempo Bhuj pasado mañana
Predicción del tiempo Bhuj 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.2540; 69.6693
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bhuj, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h suroeste |
1000 hPa | 39 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 79 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 68 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
999 hPa | 31 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1002 hPa | 66 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bhuj, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.2540; 69.6693
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 133 459
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
- State of Gujarāt, Ghandinagar
- Kachchh, Gāndhīdhām
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bhuj, India. Predicción del tiempo Bhuj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bhuj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bhuj
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:22 | 30/04/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |