Tiempo Barnekh semana
Predicción del tiempo para Barnekh para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
35 / 22°C
| 0.1 mm | 1 km/h |
| 22 °C | 20 °C | 05:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 32.9652; 74.9904
altura sobre el nivel del mar: 866 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barnekh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1000 hPa | 42 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1001 hPa | 19 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 14% | 29% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
999 hPa | 25 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 7% | 87% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1001 hPa | 38 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 51 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1005 hPa | 25 % | 9 °C | 62 % | 0% | 0% | 13% | 62% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 32 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 52 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Barnekh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 32.9652; 74.9904
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 866 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barnekh, India. Predicción del tiempo Barnekh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barnekh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barnekh
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:04 | 03/05/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |