Tiempo Roswell semana
Predicción del tiempo para Roswell para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
33 / 14°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Idaho, EE.UU.
GPS: 43.7491; -116.9618
altura sobre el nivel del mar: 691 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Roswell, Idaho, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 20 % | -1 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 1% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 20 % | 2 °C | 45 % | 0% | 0% | 8% | 40% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
999 hPa | 11 % | 0 °C | 49 % | 0% | 0% | 32% | 39% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 33 % | 1 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 0 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 26 % | -4 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 16 % | -7 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
Roswell, Idaho, EE.UU. - información
Estado: Idaho, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.7491; -116.9618
Zona del tiempo: America / Boise
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 691 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Roswell, Idaho, EE.UU.. Predicción del tiempo Roswell.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Roswell provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Roswell
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:44 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 23:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:52 | 25/05/2026 03:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |