Tiempo Jensens Lake semana
Predicción del tiempo para Jensens Lake para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 18°C
| 0.2 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Idaho, EE.UU.
GPS: 43.2049; -112.3552
altura sobre el nivel del mar: 1362 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jensens Lake, Idaho, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 37 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 60 % | 5 °C | 55 % | 0% | 0% | 12% | 49% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 18 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 25 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1001 hPa | 11 % | -3 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 31 % | 2 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
998 hPa | 32 % | 1 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
998 hPa | 19 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
998 hPa | 22 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 11% | 8% | |
Jensens Lake, Idaho, EE.UU. - información
Estado: Idaho, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.2049; -112.3552
Zona del tiempo: America / Boise
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1362 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jensens Lake, Idaho, EE.UU.. Predicción del tiempo Jensens Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jensens Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jensens Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:33 | 25/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |