Tiempo Freezeout Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Freezeout Hill 10 días.
Sábado 23 de mayo
30 / 14°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Idaho, EE.UU.
GPS: 43.8307; -116.4857
altura sobre el nivel del mar: 963 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Freezeout Hill, Idaho, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 34 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 38 % | 0 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 40 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 38 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 35 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 34 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 34 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 34 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 30 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 25 % | 0 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 21 % | 0 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 17 % | -1 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 14 % | -2 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 12 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 11 % | -3 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 11 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 11 % | -3 °C | 85 % | 0% | 0% | 14% | 83% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1005 hPa | 11 % | -3 °C | 85 % | 0% | 0% | 42% | 80% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 12 % | -2 °C | 62 % | 0% | 0% | 35% | 49% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 13 % | -1 °C | 80 % | 0% | 0% | 60% | 53% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1004 hPa | 16 % | 1 °C | 51 % | 0% | 0% | 45% | 14% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 18 % | 0 °C | 62 % | 0% | 0% | 50% | 30% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 22 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 16% | 36% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1006 hPa | 24 % | 1 °C | 32 % | 0% | 0% | 8% | 25% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 46 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 27 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 23 % | 2 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 19 % | 2 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 18 % | 2 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 17 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 16 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 16 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 16 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 16 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
Freezeout Hill, Idaho, EE.UU. - información
Estado: Idaho, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.8307; -116.4857
Zona del tiempo: America / Boise
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Freezeout Hill, Idaho, EE.UU.. Predicción del tiempo Freezeout Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Freezeout Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Freezeout Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:41 | 24/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |