Tiempo Szelesürbő pasado mañana
Predicción del tiempo Szelesürbő 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 47.2333; 19.1500
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Szelesürbő, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1026 hPa | 27 % | -8 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 27 % | -9 °C | 84 % | 0% | 0% | 84% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 28 % | -9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 31 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 33 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 36 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 39 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 37 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 33 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1029 hPa | 28 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 26 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 24 % | -8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 22 % | -8 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 20 % | -8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 20 % | -8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1025 hPa | 27 % | -6 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 41 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 34 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 24 % | -3 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 34 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
Szelesürbő, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 47.2333; 19.1500
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szelesürbő, Hungría. Predicción del tiempo Szelesürbő.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szelesürbő provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szelesürbő
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 21:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:47 | 30/04/2026 04:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |